Новый "Электроник": теперь полнометражный фильм
Год назад в “Новостях кинопроизводства” был анонс – планировался сериал "Электроник" на 16 серий у Кинокомпании Лунапарк с режиссёром Александром Войтинским.
Теперь "Электроник" планируется как полнометражный фильм, с другим режиссёром.
В сценаристах Алёна Гуляшко и Александр Грязин.
Режиссёр – Алексей Кузмин-Тарасов.
Кинокомпания Лунапарк за год просела по выручке. В 2023-24-м, два года подряд, они были в лидерах-миллиардерах – с выручкой в интервале 1,7-1,9 млрд.
В 2025-м выручка у них сократилась больше чем на 80% – 349 млн.
Поступления (куда включены авансовые и постоплатные платежи, в т.ч. по сделкам, выручка за которые учтена / будет учтена за другие годы) держатся на том же уровне, даже немного выросли – 1,7 млрд.
Все главные анонсы проектов в разработке и пре-продакшене всегда в "Новостях кинопроизводства" t.me/filmres / filmres.ru